Der Palais Sommer wird durch die Palais Sommer gemeinnützige UG organisiert. Gesellschafter sind Frau Carina Nitz (Förderer des Palais Sommer) und Aleko Adamia (Ideengeber Plein Air). Ehrenamtlicher Geschäftsführer ist Jörg Polenz. Der Palais Sommer konnte bislang mit Hilfe vieler weiterer ehrenamtlicher Mitarbeiter, Praktikanten, Teilzeitkräften und Dienstleister umgesetzt werden. Eine Professionalisierung der Organisation geht mit der weiteren Entwicklung des Festivals und wachsendem Zuspruch einher.

Stefanie Stein (Projektleitung)
stein@palaissommer.de

Jörg Polenz (Geschäftsführung)
polenz@palaissommer.de

Johannes Richter (Internet / Gastronomie)
richter@palaissommer.de

Andrej Krabbe (Werbung)
krabbe@palaissommer.de

Aleko Adamia (Plein Air – Konzeption)
adamia@palaissommer.de

Carina Nitz (Finanzen)
nitz@palaissommer.de